Живу на 4 этаже когда идёт дождь начинает протекать потолок.УК отказывается устранять последствия и ремонтировать крышу. Акта обследования не составляют

как заставить управляющею компанию отремонтировать крышу и квартиру после затопления если она отказывается составлять осмотра жилого помещения.

, евгений бобышев, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Евгений! Вам необходимо обратиться в суд к Управляющей компании с исковыми требованиями о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры (ст. 1064 ГК РФ), и обязании УК устранить причину залива — произвести ремонт крыши.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат еко мне или любому юристу сайта Обращайтесь. Удачи!

Доказать факт залива и его причину — ненадлежащее состояние кровли — возможно путем вызова специалиста и составления заключения по оценке ущерба и причин его возникновения, независимо от того, что УК не составляет акты залива.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Вы вправе обратиться с письменной претензией в адрес управляющей компании. По результатам ответа (отрицательный или не будет ответа совсем) Вы можете обратиться как в госжилинспекцию, так и в суд с исковым заявлением о взыскании с УК ущерба, причиненного протечками а так же бездействием компании.

При необходимости готов подготовить для Вас необходимые документы, для этого обращайтесь в чат, услуга будет уже платной.