8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живу на 4 этаже когда идёт дождь начинает протекать потолок.УК отказывается устранять последствия и ремонтировать крышу. Акта обследования не составляют

как заставить управляющею компанию отремонтировать крышу и квартиру после затопления если она отказывается составлять осмотра жилого помещения.

, евгений бобышев, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемый Евгений! Вам необходимо обратиться в суд к Управляющей компании с исковыми требованиями о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры (ст. 1064 ГК РФ), и обязании УК устранить причину залива — произвести ремонт крыши.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат еко мне или любому юристу сайта Обращайтесь. Удачи!

0
0
0
0

Доказать факт залива и его причину — ненадлежащее состояние кровли — возможно путем вызова специалиста и составления заключения по оценке ущерба и причин его возникновения, независимо от того, что УК не составляет акты залива.

0
0
0
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Вы вправе обратиться с письменной претензией в адрес управляющей компании. По результатам ответа (отрицательный или не будет ответа совсем) Вы можете обратиться как в госжилинспекцию, так и в суд с исковым заявлением о взыскании с УК ущерба, причиненного протечками а так же бездействием компании.

При необходимости готов подготовить для Вас необходимые документы, для этого обращайтесь в чат, услуга будет уже платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать?
Меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Дети маленькие, умудрились разнести дом, я не успела это убрать. Опека пришла и зафиксировала бардак. Плюс идёт ремонт в одной из комнат Что мне делать? Как вести себя на комиссии?
, вопрос №4100578, Александра, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019