Нужна ли пересдача водительских прав, если меня лишили на 6 месяцев?

Ст 12.2 часть 4

Подавать ходатайство!?

Лишили на 6 месяцев

Нужна ли пересдача в этом случае

Спасибо за ответ

, наталья, г. Владивосток
Юлия Гнездилова
Юрист, г. Псков

Здравствуйте, Наталья!

Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращается после проверки знания им Правил дорожного движения.