Продажа доли квартиры в случае, если среди собственников есть несовершеннолетний

Здравствуйте! Квартира поделена на трех человек один из них ещё не совершеннолетний может ли один из этих собственников (совершеннолетний) продать свою долю? И как это будет происходить?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да может. Сначала предлагает купить свою долю другим двум собственникам (понятно что за ребенка отвечают его родители) и если собственники не желают долю купить продаете любым посторонним лицам. Ст 250 ГК РФ