Пришло уведомление о долге от оператора связи, услугами которого никогда не пользовался

Что делать когда приходит долг от мегафона, но ее услугами, связью, сим-картой и остальными услугами ни разу не пользовался. Пришло письмо со всеми данными и размером долга, но никогда услугами данной компании не пользовался. Что делать???

, Павел, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы можете обратиться в данную компанию за разъяснениями требований. В частности , попросите оператора предоставить Вам копию договора на услуги связи (или иного документа, из которого вытекает предъявленное требование).

В соответствии с п. 2 ст. 307 ГК РФ

Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе

Если окажется, что договор, на основании которого с Вас требуют денежные средства, Вами не подписывался, то Вы вправе его оспорить.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел. Полагаю, вам с паспортом нужно обратиться в Мегафон по месту жительства для выяснения наличия договора, согласно которому вам предьявляются указанные требования. Далее нужно смотреть по ситуации. Если договор в Мегафоне на ваше имя имеется, нужно будет обращаться вплоть до полиции, в связи с поддельной, к примеру подписью в договоре от вашего имени, реализуя свое право согласно «Конституция Российской Федерации» Статья 33

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе