Отказ в выплате страховки по кредиту после операции на больничном

здравствуйте,почему банк отказывает в выплате страховке? я был на операции в больнице,платить не мог, сейчас нахожусь на больничном,тоже временно платить не могу,как быть?

, Любовь, г. Ржев
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо этот случай не является страховым. Надо смотреть условия договора страхования. Если данный случай относится с к страховым в рамках заключенного договора — выплату можно добиться  через суд. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Любовь
Клиент, г. Ржев
в страховке прописанно, что этот случай входит в рамки страхования

Значит получайте отказ в письменном виде и обращайтесь в суд.