Исправление кредитной истории обернулось возникновением долга перед банком

Здравствуйте, моя мама по глупости подписала кредитной договор на восстановление кредитной истории, сам договор на руки ей не отдали дали конверт с картой куда она должна вносить деньги 3 месяца равными платежами. Картой ни разу не пользовалась, документов на руках нет никаких. Банк подал в суд на взыскание денежных средств в районе 8000 рублей, якобы должна денег за выпуск дебетовой карты 5000 рублей плюс проценты за не внесенные платежи по договору. По движениям средств по счету банка видно что банк типо дал потребительский кредит а потом списал эти же деньги за выпуск карты. Суд принял решение о взыскании 5000 рублей но мама отменила решение суда, банк не подал аппеляцию, сейчас звонит банк и требует оплату долга иначе передаст дело коллекторам, подскажите наши дальнейшии действия?

Уточнение от клиента

Банк снова подал в суд исковое заявление, приложил договор на потребительский кредит и справку о движении средств на счетах. Наши действия

, Татьяна, г. Кемерово
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Пусть передают куда хотят. Коллекторы это НИКТО, ПУСТОЕ МЕСТО.

Будут надоедать напишите заявление:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса