Соответствие образования квалификационным требованиям при приеме на ГГС

У меня имеется высшее экономическое образование + диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Юриспруденция". Могу ли я поступить на государственную гражданскую службы на должность, предусматривающую высшее юридическое образование?

, Евгений, с. Романово
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгений!

Участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности гражданской государственной службы Вы безусловно вправе. Но прежде чем участвовать в конкурсе, прочитайте требования к должности и условия конкурса. Здесь все зависит как от самой должности (первичная, руководящее звено и т. д.) и соответственно требованиям к ней. То есть если должность предполагает опыт работы в качестве юриста допустим 3 — 5 лет, то соответственно могут и не принять на должность.