Могу ли я вскрыть посылку с товаром на почте перед оплатой?

Здравствуйте. Выписала через интернет 3 ковра. Сказали что посылка будет около 20 кг. Но по номеру отслеживания посылка 3,5 кг. Могу ли я вскрыть посылку на почте перед оплатой? И потом отказаться от нее?

, Оксана, г. Иркутск
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана! Вы не можете вскрыть посылку на почте. Сотрудники почты просто Вам этого не дадут. Сейчас очень участились случаи, когда люди заказывают через интернет одни товары, а приходят совсем другие, либо плохо качества. Сейчас в моей практике в суде рассматривается дело о защите прав потребителей, где моя клиентка заказала через интернет куклу для внучки за 4 500, а пришла ну максимум рублей за 300. Люди ищут товар подешевле и попадают на мошенников.

Поэтому мой Вам совет, лучше не забирайте эту посылку, не оплачивайте ее, Ваши деньги и нервы будут целее.

За дополнительной консультацией – пишите в чат!
Всего Вам доброго!