Запрет отпустить пойманную рыбу и навязывание оплаты улова

имею я право отпустить улов пойманный свыше нормы или обязан оплатить его? если не обязан, куда обратится с жалобой.

, СЕРГЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Нужно смотреть правила того места, где Вы проводили платную рыбалку (я так понял, Вы ведете речь о специализированных местах, где проводится платная рыбалка). Возможно, этими правилами предусмотрен запрет на то, чтобы отпустить рыбу. В противном случае, если запретов нет, то это навязывание, и Вы можете обратиться в Роспотребнадзор — так как данная точка оказывает Вам услугу по предоставлению места для рыбалки и нарушает Ваши права по самостоятельному решению того, что делать с пойманной рыбой.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

но в законодательстве указан размер осыби меньше которого рибалов обязан отпускать рыбу

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Ростов-на-Дону

вы имеете представление о теме, на которую даёте советы?