Как поставить на учет авто, если прежний владелец выплатил кредит за него, но ограничения не сняты?

Здравствуйте у нас такая проблема купили авто а в ПТС записан хозяин а потом банк в РЭГ ГАИ говорят что нужно спрашивать банк и поэтому не можем поставить на учёт якобы машина под арестом но он говорит что кредит уже выплатил ,и так что нам делать и куда обращаться

, оксана, г. Лесосибирск
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана! Если продавец выплатил кредит, то у него должна быть справка на руках, что кредит погашен. Если таковой нет, тут 2 варианта:

1) Значит он ее не взял из банка и нужно идти забирать;

2) Либо он вам говорит неправду.

Идем далее, если получаете такую справку, то нужно с ней идти к судебным приставам и снимать арест. Если же арест наложен судом (такое тоже может быть), то нужно будет обращаться в суд, который наложил арест также с вышеуказанной справкой.

За дополнительной консультацией – пишите в чат!
Всего Вам доброго!

оксана
Клиент, г. Лесосибирск

а если я вам данные вы сможете пробить его по базе данных выплаченного у него или нет?