Возможно ли мне получить доходы после смерти наследодателя?

Здравствуйте ! Как узнать каким имуществом владеет умерший человек и какие доходы находятся в его распоряжении ? Возможно ли мне получить те или иные доходы ( вклады , сберегательные счёта , депозиты и другое ) после его смерти , если в завещании сказано о передаче всего имущества наследнице ( мне ) ?

, карина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо открыть наследственное дело в течение 6 месяцев со дня смерти. И на завещании надо сделать отметку у нотариуса который его удостоверял, что оно не отменено.

карина
Клиент, г. Москва
Так а все таки, как узнать каким имуществом владел человек ( речь не только о недвижимости, но и о финансах )? Нотариус может подсказать в этом вопросе или нет? Если нет, то куда обратиться с этим вопросом?

нотариус запросит  вам Сбербанк и может  другие банки запросить.