Решение суда установить границы по материалам инвентаризации 1995 года

Суд вынес решение установить границы по материалам инвентаризации 1995. в которой содержатся ошибки -нет общей смежной границы 2 собственников. Точки 1 соседа на участке 2, а точки 2 на участке 1. В заявленном иске отказали и В проведении экспертизы отказали, сославшись что решение вступило в силу. Есть заключение экспертов что действительно в материалах инвентаризации допущена ошибка и причина , но на это не обратил суд внимание и оставил свое рещение по инвентаризации т к решение вступило в силу. Каковы мои дейтсвия,? могу ли я оспорить материалы инвентаризации ? и тюд Зранее спасибо

  • землеустроит дело инвентриазция
    .jpg
  • Меридиан заключение 2 схема 2
    .jpg
, Анна, г. Благовещенск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Дело в том, что в настоящий момент границы установлены решением суда. В соответствии с

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации

Таким образом, если есть вступившее в законную силу решение суда по данным правоотношением оно обязательно для всех.  Без его отмены изменить и пересмотреть их Вы не сможете.

С уважением Евгений Беляев.

Анна
Клиент, г. Благовещенск

а оспорить материалы инвентаризации? или новые обстоятельства?(какие именно могут быть )или  что администрация дала ответ что приказа на проведение инвентаризации данного квартала не было  или еще что то есть варианты? чтобы исправить ситуацию

Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна, здравствуйте!

т к решение вступило в силу.

Анна

Если решение суда вступило в силу, то это значит, что указанные в нем выводы обязательны для исполнения.

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.

Поэтому, пока решение суда не отменено, границы должны быть установлены в соответствии с ним.

Каковы мои дейтсвия,?

Анна

Как вариант, Вы можете договориться с соседом и изменить границы Ваших смежных участков в порядке перераспределения, заключив соответствующее заключение, в котором Вы с соседом обменяетесь кусочками Ваших земельных участков, восстановив тем самым первоначальные границы.

Анна
Клиент, г. Благовещенск

договориться не получится, он спит и видит какой лакомый кусок бесплатно ему достается из за ошибки