Несут ли ответственность в таких организациях педагоги за жизнь и здоровье детей?

Здравствуйте, меня зовут Анна. Моя дочь ( ей 10 лет) посещает частную ( коммерческую) художественную студию. Обучение платное на основе договора. У меня вопрос - несут ли в таких организациях педагоги ответственность за жизнь и здоровье детей во время учебного процесса? Спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Анна!

Образовательные учреждения несут ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса.

То есть, если что-то случится с ребенком на занятиях, то  организации, в том числе и педагоги, будут отвечать за это.  Это касается всех образовательных учреждений, в том числе и платных.

Надеюсь, моя консультация помогла Вам. Была рада  помочь Вам.