Кто должен оплачивать ремонт техники в съемной квартире?

кто должен оплачивать ремонт холодильника в съемной квартире? снимаем квартиру год, хододильник 2010 года выпуска

, Анастасия, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
По общему правилу статьи 681 ГК РФ текущий ремонт является обязанностью нанимателя жилого помещения. Иное может быть предусмотрено договором с собственником.

Статья 681. Ремонт сданного внаем жилого помещения

1. Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
2. Капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта.

С уважением, Гриневич Анна.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как договоритесь. Обычно пополам расходы.