Как оформить наследство на двух наследников?

У меня два наследника, дочь и сын. Сын выпивает. Как оформить наследство на обоих, но чтобы квартирой распоряжалась дочь, в случае, если сын будет в запоях.

, Екатерина, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если человек злоупотребляет алкогольными средствами и в результате приводит себя и семью в тяжелое материальное положение, гражданское законодательство предусматривает ограничение гражданина в дееспособности.Для этого нужно иметь медицинское заключение и на основании данного заключения иметь решение суда об ограничении дееспособности и назначении ему попечителя