Как действовать при утере миграционной карты, если имеется ее копия?

Здравствуйте скажите пожалуйста как быть если потерял миграционную карту но есть у меня его копия

, Eric, ст-ца. Полтавская
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Эрик, добрый вечер!

Вам в обязательном порядке в течении трех дней с момента утери миграционной карты необходимо обратиться в территориальный орган МВД с заявлением об утере миграционной карты. И если эти три дня прошли, все равно обращайтесь в МВД, Вам выдадут дубликат миграционной карты. Если проигнорируете такое требование закона, то будут проблемы, поскольку подтвердить срок пребывания Вы не сможете, копии не достаточно, а это грозит выдворением и прочими последствиями.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам нужно написать заявление об утере документа и получении дубликата в миграционной центре