8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли арендовать землю под гараж в другом месте и как это сделать?

Живу в трехэтажном многоквартирном доме. За домом через дорогу стоит находится областная детская больница восстановительного лечения. Сейчас больница на реконструкции в детский сад. В трех метрах от забора этой больнице стоит мой металлический гараж (вообще гаражей там много). Документов на установку гаража нет. Администрация г. Липецка повесила уведомление о установлении законности размещения гаража. В администрации выписали предписание о демонтировании гаража в 30-ти дневный срок. Вопрос: можно ли как-то оспорить это предписание? Можно ли арендовать землю под гараж в другом месте и как это сделать?

Показать полностью
, Сергей, г. Липецк
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

С формальной точки зрения, оспорить в судебном порядке можно и такое предписание, но при этом потребуются доказательства правомочности использования земли. Если их нет, то и оспаривать предписание вряд ли имеет смысл. Что касается аренды другого участка земли, то есть общие правила для заключения договоров аренды, ст. 39.6 Земельного Кодекса РФ предполагает, что договор аренды по общим правилам заключается на торгах, но конкретные правила и условия аренды земли определяются нормативными актами соответствующего города/региона, через уполномоченный орган власти, государственной либо муниципальной, смотря какие правила приняты по месту нахождения земли. Вот ссылка на сайт Управления имущественных и земельных отношений Липецкой области, там можно найти интересующую Вас информацию: http://uizo.ru/index.html

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Дата обновления страницы 10.07.2019