8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении мошенников в интернете?

Здравствуйте, суть проблему - вложил средства на банально простой сайт, с целью получения прибыли. Сайт казался полностью мошенническим, но после того, как мне знакомый (реальный человек, которого знаю довольно долго) продемонстрировал, что он реально выплачивает средства, я решился вложить туда 10.000 рублей. Первое время я стабильно получал выплаты, так в итоге было выведено 3750 рублей. Вот с этого момента начала происходить мутная махинация со стороны сайта. Якобы ваш уровень 3 и сумма к выплате будет не 100 ед. - к 1р, а 600 ед. - к 1 рублю. После чего я подумал, просто накоплю свою сумму, которую вложил и попробую вывести, так в итоге я накопил по курсу сайта 30.000.000 ед. = 40.000 рублей, при попытке вывести любую сумму, сайт меняет резко курс на космический, соответственно мои вложенные средства и рубля не стоят.

По правилам сайта, не совсем понятно, что и как, там всячески пытаются отвести от любой попытки обмана сводя все в правилам проекта. По правилам, только проект выносит окончательное решение и никто иной. Но с сайтом может быть только связь, через тех.поддержку, где отвечают заготовленными правилами, либо говорят, что все по правилам проекта.

Нельзя ли сюда отнести ст. 159/159.6 УК РФ?

Ниже прикрепляю сами правила.

Показать полностью
  • Правила проекта
    .docx
, Артем Белов, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Нельзя ли сюда отнести ст. 159/159.6 УК РФ?

Артем Белов

в целом можно основания найти я согласен. Пишите заявление  в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Дальше уже дадут оценку возбуждать дело или нет. Мне кажется можно найти состав.

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
Хочу взять деньги у частного инвестора дистанционно, как не попасть на мошенников?
, вопрос №4096285, Яна, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.07.2019