8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по потере фактического кормильца и пособие

Здравствуйте. Сейчас мне 66 лет, пенсионерка, продолжаю работать. После смерти мужа в 2012 году я перешла на его пенсию в 2014 году по потере фактического кормильца. С тех пор прошло 5 лет. За это время пенсия никак не менялась. По законодательству я знаю, что работающим пенсионерам пенсию не пересчитывают на предмет инфляции. Но мой рабочий стаж стал на 5 лет больше и на работе бухгалтерия делает отчисления за меня в пенсионный фонд. А в пенсионном фонде мне сказали, что раз я перешла на пенсию мужа, то никаких изменений пенсии быть не может. Что-то ещё загадочное сказали что вот когда исполнится 80 лет и я перейду на свою пенсию ... Дальше продолжения фразы не было.

У меня много уходит средств на лекарства и ЖКХ, а цены растут и растут. Работу оставлять страшно. Если уволюсь, то из-за инфляции по закону мне всё труднее и труднее будет выживать. А работу всё равно когда-нибудь придётся оставить. Т.е. впереди запрограммированное законодательством обнищание без каких либо надежд на изменения. Объясните, пожалуста, это так?

Показать полностью
, Галина, г. Челябинск
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Галина! Вам нужно написать обращение в пенсионный фонд, по всем вопросам. Они вам обязательно ответят, после,  с  ответом обратиться к юристу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации?
Здравствуйте. Дом уже в стадии строительства, осталось провести воду, электричество, автономную канализацию установить. Попалась статья об уведомлении о начале строительства. Поторопилась, отправила уведомление через госуслуги. Подумала, что лучше с опозданием, чем совсем не подать. Участок в СНТ. Границы соблюдены. От соседей (от забора) слева 3 метра, справа 9 метров, сзади 9 метров. От границы участка у дороги 6 метров. Дом одноэтажный, высота 4,5 метра, площадь застройки 120 кв метров. Участок 6 соток, размерами 30 на 20.Волнуюсь. Проверяют ли фактическое начало строительства в администрации? Каким образом? Чем мне это может грозить при соблюдении всех остальных требований, кроме уведомления оо начале строительства? И что мне теперь делать? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4101141, Наталия, г. Москва
Все
Семенова АЛ обратилась за предоставлением пособия по беременности
Семенова А.Л. обратилась за предоставлением пособия по беременности и родам Работодатель отказался предоставить заявительнице пособие по беременности и родам, так как Семенова А.Л. проработала в этой организации один месяц, в течение которого получала пособие по временной нетрудоспособности. Отсутствие заработка, по мнению работодателя, не позволяет предоставить пособие по временной нетрудоспособности. Имеет ли Семенова А.Л. право на пособие по беременности и родам?
, вопрос №4096306, Катя, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 16.07.2019