8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать налогооблагаемую базу туроператора?

Здравствуйте!

Если туроператор сформировал для клиента турпакет по агентским договорам с авиаперевозчиком и отелем, то туроператор платит налог со своего вознаграждения по этим договорам.

А если туроператор сформировал для клиента турпакет по агентскому договору с авиаперевозчиком и договору оказания услуг с отелем, то как здесь правильно определить налогооблагаемую базу? Налог будет необходимо заплатить со всей суммы договора с клиентом? или с суммы вознаграждения от авиаперевозчика плюс с суммы договора с отелем?

Уточнение от клиента

Туроператор находится на УСН Доходы.

, Александр Саморезов, г. Москва
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Александр,

А если туроператор сформировал для клиента турпакет по агентскому договору с авиаперевозчиком и договору оказания услуг с отелем, то как здесь правильно определить налогооблагаемую базу?

Александр Саморезов

надо внимательно прочитать условия Ваших договоров. Агентские договоры есть разные по своей форме. Кроме того, Ваша налогооблагаемая база зависит от системы налогообложения и объекта налогообложения (если у Вас УСН).

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0

Отвечу по дополнению: по агентскому договору платите со своего вознаграждения, по договору оказания услуг — надо его почитать условия, как у Вас сформулировано вознаграждение и из чего оно складывается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019