Как действовать, если мне позвонила женщина и сообщила, что она из прокуратуры?

Здравствуйте. Извините за беспокойство) Мне только что звонила женщина, ЯКОБЫ из прокуратуры, спросила взрослые дома, нет, и потом я думала что это звонят из чистки окон( нам часто такие звонят) и сказала ей: « Можете пожалуйста перестать звонить!!!!!» и она начала мне грубить, говорить, что У ТЕБЯ ЧЁ ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ???? И она потом такая: « Я вечером позвоню? Ок?» Потом опять грубить, перебивать! И вскоре говорить, что она из прокуратуры, и типо я тебя вызову с родителями в твою школу, и будем разговаривать с родителями, потом сказала, типо САМА ГОВОРИ НОМЕР ШКОЛЫ, ИЛИ САМИ УЗНАЕМ!!!! Я очень переживаю, помогите

, Соня, г. Ижевск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ни в коем случае не разговаривайте с подобного рода людьми. Кладите трубку и прекращайте разговор, не рассказывайте контактную информацию о Вашей семье.

Сотрудники прокуратуры подобным образом не звонят и не разговаривают с людьми.

Поэтому, не контактируйте с этой женщиной.

Если бы сотрудники прокуратуры вели себя таким образом, их бы постоянно привлекали к дисциплинарной ответственности, так как это неподобающее поведение для сотрудника прокуратуры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019) устанавливает:

Статья 41.7. Дисциплинарная ответственность.

http://www.consultant.ru/docum...