8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если мне позвонила женщина и сообщила, что она из прокуратуры?

Здравствуйте. Извините за беспокойство) Мне только что звонила женщина, ЯКОБЫ из прокуратуры, спросила взрослые дома, нет, и потом я думала что это звонят из чистки окон( нам часто такие звонят) и сказала ей: « Можете пожалуйста перестать звонить!!!!!» и она начала мне грубить, говорить, что У ТЕБЯ ЧЁ ПОДРОСТКОВЫЙ ВОЗРАСТ???? И она потом такая: « Я вечером позвоню? Ок?» Потом опять грубить, перебивать! И вскоре говорить, что она из прокуратуры, и типо я тебя вызову с родителями в твою школу, и будем разговаривать с родителями, потом сказала, типо САМА ГОВОРИ НОМЕР ШКОЛЫ, ИЛИ САМИ УЗНАЕМ!!!! Я очень переживаю, помогите

Показать полностью
, Соня, г. Ижевск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ни в коем случае не разговаривайте с подобного рода людьми. Кладите трубку и прекращайте разговор, не рассказывайте контактную информацию о Вашей семье.

Сотрудники прокуратуры подобным образом не звонят и не разговаривают с людьми.

Поэтому, не контактируйте с этой женщиной.

Если бы сотрудники прокуратуры вели себя таким образом, их бы постоянно привлекали к дисциплинарной ответственности, так как это неподобающее поведение для сотрудника прокуратуры.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019) устанавливает:

Статья 41.7. Дисциплинарная ответственность.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
Я болею витилиго и не могу ходить под солнцем, поэтому затонировал машину, как мне получить разрешение на тонировка если я болею и солнце мне противопоказано?
, вопрос №4101954, хасан бухадинович ибрагимов, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Если повод для возбуждения уголовного дела?
Могут считать как признание это? Здравствуйте . Если повод для возбуждения уголовного дела? Если человек мысленно признался в голове (не в слух)типа это он сделал,а потом сразу в голове опровег это. Ну типа если прочтут мысли и то что я в голове себе говорил. Могут считать как признание  Имею ввиду что полиграфа тоже не в УПК ,но как косвенные доказательтсва суд принимает И может ли суд принимать доказательства чтения мыслей?
, вопрос №4101927, Арсен, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2019