Куда можно подать заявление, если понес расходы при отрицательном тесте на алкоголь?

В марийской республике меня остановили, прошёл проверку на алкоголь показало якобы я рьян, поехали на медицинское освидетельствование и там отрицательный показатель, но машину всеровно забрали заплатили 4750 за эвакуацию и штраф стоянку где могу подать заявление и попал ли я в этой ситуации. А сам я с чувашкой республике

, александр, г. Казань
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Александр, здравствуйте!

Расходы, понесенные за незаконное привлечение Вас к административной ответственности, можно требовать к возмещению только через Суд.

В соответствии с п.1 ст.1069 ГК РФ, Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

Могу предложить вам услугу по составлению искового заявления в суд. Обращайтесь через чат.

С уважением, Мустафа Шейдаев

контактный телефон 89613940586.