Не будет ли проблем с регистрацией в данном случае?

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я после регистрации брака с паспортом на девичью фамилию, выехать самолетом по территории России? 9 августа бракосочетание, а выезд 12 августа по 17 августа не будет ли проблем с регистрацией

, Виктория, г. Екатеринбург
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Замену паспорта после регистрации брака Вы обязаны произвести в течение 30 дней после регистрации брака. В данном случае Ваш паспорт будет действительным. По прилёту подайте документы на замену паспорта. Без паспорта Вам не вылететь. Либо придётся делать временное удостоверение личности, но на тот случай, если Вы уже сдали документы на замену паспорта.  Не показывайте везде и вся своё свидетельство о заключении брака и всё будет хорошо. В аэропорту не в курсе. что Вы со свадьбы в самолёт. Всего доброго.