Предусмотрена ли единовременная выплата при рождении ребенка?

Здравствуйте.28.06 муж подал документы на выплату единовременного пособия при рождении ребенка (федеральное-17000).Зарплата пришла а пособие было начислено 14 000 р . Муж военнослужащий я не работаю,.Почему оно было начислено меньше и что делать ,куда обращаться?

, алена, г. Хабаровск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Алена!

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю. В ответе просите его пояснить Вам, в какой сумме Вам было перечислено единовременное пособие при рождении ребенка. Если оно было перечислено в меньшем размере, пусть укажет, по какой причине это произошло и когда Вам выплатят оставшуюся часть. Также рекомендую  получить расчетный лист за этот месяц у бухгалтера. В нем должна быть  отражена сумма не только зарплаты, но и всех выплаченных пособий. Проверьте эту информацию.

Надеюсь, мои рекомендации помогут вам.