8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какие пени будут, если я не заплачу вовремя и от какой суммы?

Добрый день! В 2018 году в декабре продала 0.5 квартиры, полученной по наследству в 2018 году, стоимость моей доли 3000000.

Нужно ли мне продавать самой декларацию? Сроки? Могу ли я не платить всю сумму разом? Как мне разбить платежи, чтобы не было пени? Какие пени будут, если я не заплачу вовремя и от какой суммы?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Нужно ли мне продавать самой декларацию? Сроки? Могу ли я не платить всю сумму разом? Как мне разбить платежи, чтобы не было пени? Какие пени будут, если я не заплачу вовремя и от какой суммы?

ольга

Ольга, добрый день! Декларацию если доля продана в 2018 году Вам надо было подавать не позднее 30 апреля 2019, тут уже как минимум штраф в 1 тыс. по ст. 119 НК РФ при условии что в поданной с нарушением срока декларации корректно будет отражена налоговая база. Срок уплаты налога — не позднее 15 июля 2019 года. Расчет налога осуществляется с учетом ст 217.1 НК РФ — если цена продажи меньше 70 % кадастровой стоимости недвижимости (доли), то налог рассчитывается от 70% КС. При этом на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемый доход на налоговый вычет в размере 1 млн. если долю продали отдельным договором. Порядок и основания предоставления отсрочки уплаты налога определены ст. 64 НК РФ. Размере пени за просрочку уплаты налога составляет 1/300 ставки ЦБ РФ (та, что сейчас 7, 25% годовых) за каждый день просрочки (ст. 75 НК)

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я могу подать на днях декларацию и вносить частями через гос услуги, например?
Или с декларацией мне нужен чек?
Какие документы нужны для подачи декларации?
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
И ещё вопрос, получается 390000 я должна, значит 7.25% в день от суммы долга?
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Ольга!

Собственник второй доли не Вы?

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет, но квартира продавалась единым договором

Если бы Вы были собственником второй доли или наследуемая Вами доля была от супруга, время нахождения квартиры во владении считалось бы по другому. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2019