8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в данном случае отложить суд и каковы последствия?

Добрый день. Скажите пожалуйста. У моего сына суд 12 июля 2019 года по статье 228 ч.2 он болен болезью наркозавимым у нас лечение анонимное.. 11июля 2019 г. Нам могут отложить суд и что для этого необходима сделать.

, Лариса, г. Новосибирск
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Если действительно серьезная ситуация со здоровьем, и в т ом случае если ему необходим стационар, у вас должны быть соответствующие документы, подтверждающие диагноз и направление на госпитализацию. Если нет, как мне сказал судья, вы можете не явиться в суд только в оденом случае, когда умерли. То что проходите реабилитацию это очень хорошо, только не злоупотребляйте. 

0
0
0
0
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Суд конечно отложить можно, вам нужно для этого срочно подготовить письменное ходатайство в суд с указанием причины отложения суда. Однако данное ходатайство суд будет рассматривать непосредственно в ходе судебного заседания, а значит явка участников процесса должна быть. На суд все таки придется придти. Постарайтесь перенести прием к врачу. Неявка в суд может привести к тому, что судья примет решение об изменении меры пресечения на более строгую. Например подписку о невыезде на заключение под стражу. Так что в суд явится надо, а ходатайство об отложении вы тоже можете подать.

0
0
0
0
Андрей Савцов
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лариса.

На самом деле, убедить суд в необходимости перенести судебное заседание в связи с болезнью обвиняемого очень тяжело. Ошибкой многих участников слушаний, которые заявляют ходатайство об отложении судебного заседания по причине болезни, является непредставление подтверждающих документов. Но даже когда такие документы представлены (больничный лист, справка из клиники и т.п.) суды отказывают в переносе заседания, так как считают, что болезненное состояние не могло помешать лицу, участвующему в деле, посетить заседание, представить письменные возражения или воспользоваться услугами представителя. Часто суды при отказе в удовлетворении ходатайства ссылаются на то, что ходатайствующее лицо не находилось на стационарном лечении. 

Надеюсь что помог. Хорошего дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на МО
, вопрос №4101677, Сергей, Алчевск
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
Купила абонемент в фитнес-студию в рассрочку в тинькоф банке. Посетила несколько занятий и поняла, что не хочу туда ходить. Первая оплата рассрочки еще не была совершена. Могу ли я оплатить посещенные занятия и расторгнуть рассрочку?
, вопрос №4100135, Рита, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 10.07.2019