Как можно законно забрать заявление из полиции?

Человек обманул на 56 тысяч, но вернул. Заявление уже написанл, что сделать, чтобы ему ничего не было за это?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем. Напишите заявление что ущерб вам возмещен, что претензий не имеете. Полиция не охотно прекращает дела в этой связи, возможно прекращение в суде. «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.04.2019, с изм. от 13.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.04.2019)УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь… вправе на основании заявления потерпевшего… прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести… если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

 Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.