8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы уволить сотрудницу А в данном случае?

Добрый день!

Сотрудница "А" была принята на время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет сотрудницы "Б". Во время действия данного трудового договора сотрудница "А" ушла в отпуск по беременности и родам. Во время отпуска по беременности и родам вышла на работу сотрудница "Б". Сотрудницу "А" отправили в отпуск по уходу за ребёнком. По законодательству нужно было уволить сотрудницу "А" после отпуска по беременности и родам. Этого сделано не было. Сейчас она находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Как поступить? Можем ли мы её уволить? и как?

, Ольга Янгунаева, г. Ульяновск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Все зависит от того, какой договор вы заключили с сотрудницей «А» и на какой срок. Если был срочный трудовой договор и срок его истек, то увольнение произойдет согласно истечению срока трудового договора. Если был заключен бессрочный трудовой договор, то увольнение не имеет места быть до выхода работника на место работы. 

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте. 

С уважением А.Соловьева

0
0
0
0
Ольга Янгунаева
Ольга Янгунаева
Клиент, г. Ульяновск

Сотрудница «А» была принята на время отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет сотрудницы «Б». Сотрудница «Б» вышла на работу до ухода сотрудницы «А» в отпуск по уходу за реб. Но в отпуск «А» всё равно дали. Сейчас не знаем как правильно поступить. Если сотрудница «А » соберётся на работу, работы для неё нет, а уволить мы ёё имеем право или нет. Договор получается был срочным только до окончания отпуска по беременности или сейчас тоже?

Ольга Янгунаева
Ольга Янгунаева
Клиент, г. Ульяновск

Сотрудница «Б» вышла на работу в апреле 2018 года, а в июне 2018 мы дали сотруднице «А» отпуск по уходу за ребёнком.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов
Здравствуйте! Около 8 месяцев назад мне поставили кухню из не дешёвых материалов. Но в процессе эксплуатации на фасадах появились жирные загрязнения, которые ничем не отмыть. При обращении в фирму с этой проблемой, нам сказали что не вовремя сняли транспортировочная пленку и из-за этого остался липкий слой, по их совету мы выдали фасады специальным средством которое смывает липкий слой, но это не помогло отмыть фасады. За ем фабрика у которой фирма по изготовлению мебели заказывает фасады рекомендовало средство для мытья кухни ( рекомендации были даны по ватцап- фото), но и оно не отмыло. Могу ли я требовать в таком случае замены фасадов.? Со слов фирмы фасады предназначены для кухонных гарнитуров.
, вопрос №4101327, Татьяна, г. Иркутск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Я как председатель кооператива могу себя уволить
Здравствуйте. Я как председатель кооператива могу себя уволить
, вопрос №4099386, Николай, г. Братск
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 10.07.2019