Банк списывает всю сумму в счет кредита с поступлений

Здравствуйте. На счет наложили арест в счет задолженности по кредиту, по испольнительному производству списывается 50% от поступлений на карту, остальные 50% банк списывает по этому же кредитному договору, т.к кредит в этом банке. Получается 100% банк лишает средств и руководствуется тем, что в кредитном договоре прописано мое согласие чтобы банк списывал и отменитьь я это не могу. как быть? жить без денег? Суммма исполнительного производства не уменьшается на ту сумму которую банк списывает самостоятельно. насколько это законно и что можно сделать?

, хафизова вероника константиновна, г. Кемерово
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день! Если банк списывает деньги  по одному и тому же кредитному договору, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия о списании денежных средств в счет гашения кредитной задолженности.

Кроме того, Вы вправе обратиться в суд, с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения судебного решения, либо с требованием изменить размер удержания.

Согласно ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, я вам советую обратиться с заявлением о предоставлении вам рассрочки по оплате долга в суд, вынесший решение о взыскании с вас денежных сумм.

Суд установит вам ежемесячную сумму для погашения долга, при этом аресты и списания будут аннулированы автоматически.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева