Возможность обжалования вызова приставами

вызывали приставы приказы не получала а вот с материалами дела дали ознакомиться но лишь делала фото можно ли это обжаловать ?

, аааа, г. Иркутск
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!  Вы вправе обжаловать как действия пристава, так и сам судебный приказ.

Согласно ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Согласно ст. 122 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
аааа
Клиент, г. Иркутск

а если дело 14 года? был суд давно но мне ничего не выдавали а просто снимали деньги с карты (зарплата полностью, 8000 руб)? возможно ли что отменят при подаче ходатайства на восстановление срока и заявления на отмену?

Вы вправе подать возражения в течение десяти дней со дня получения приказа.