Можно ли мне узаконить захват земли в моем случае?

Можно ли мне узаконить прихват земли? У меня земля в собственности, но когда начали стройку дома на этом участе сместили забор на 1.5 метра т.е прихват земли.

, Евгения, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения.

В случае если самовольно занятый земельный участок находится под юрисдикцией органа местного самоуправления (ОМС), вы можете обратиться в ОМС с заявлением о приобретении указанного участка в собственность в порядке перераспределения. Удачи!