8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор соцнайма на служебное жилье целевого назначения

Мама бывшая жена военнослужащего, проживает в квартире общ.площадью 32м. с 1988 года, ордер был выдан до 1990 г. на отца с семьей на период обучения.

В 1993 родители развелись, отец получил квартиру, а мама осталась жить в служебной. В 2001 за ней признали право на кв и на постоянную регистрацию, позже решение в части признания права отменили. В 2017 судилась за право собственности в порядке приватизации, отказ с доводом, что квартира целевого назначения и проживание и оплата комм.услуг не ведут к праву собственности.

Каким образом возможно заключить договор соцнайма? Мама пенсионер по старости и инвалид 1 группы, но инвалидность не связана с работой. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина. 

Исходя из вашего вопроса усматривается, что договор соц.найма с мамой все же заключен. Более того, мне не понятно, как право матери на квартиры сначала установили, а потом отменили. Для решения вашей ситуации, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении к заключению соц.найма, если соц. найм, все таки с мамой не заключен. 

Более того, почему вы не оспариваете решение об отмене права собственности матери на жилье?

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте. 



С уважением А.Соловьева

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Нет, так и не заключен, т.к помещение целевого назначения для заселения слушателей академии.
Апелляцию не подавали ввиду личных причин, а теперь уже поздно, решение от 2002 года

восстановите срок на подачу апелляционной жалобы. сложно конечно, но шансы есть. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2019