Какую сумму мне должны вернуть за продукт ненадлежащего качества?

Купила картошку,она оказалось ненадлежащего качества...понесла картошку обратно, естественно очистки от картошки из мусорного мешка доставать не стала...в магазине взвесили картошку, получается так вес на весах отличается от веса в чеке.Какую сумму мне должны вернуть:по чеку или по факту

, Светлана, г. Муром
Юлия Микичур
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Светлана! ну часть картошки вы все-таки истратили, и не важно выбросили или съели! Продавец то не видит часть товара подлежащего возврату. Поэтому картошечку заберут и вернут деньги за фактически возвращенный товар.