Но будет выписываться тк Продажа квартиры, Прописываться в Росси не будет и проживать далее заграницей- если

Тётя живет в Израиле , но прописана в Москве , пенсию получает на карту банка . Но будет выписываться тк Продажа квартиры, Прописываться в Росси не будет и проживать далее заграницей- если прописка не влияет на получение пенсии - Как правильно выписаться , что бы пенсия приходила на ту же карту , ничего более делать не надо ? просто выписывается и все ?

Спасибо !

, софья, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Собственно, правильно или неправильно выписаться невозможно, есть только один способ и единая процедура:

36. Снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в течение трех календарных дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.

Для граждан РФ, проживающих заграницей, административным регламентом предусмотрен особый порядок:

55. Для снятия с регистрационного учета по месту жительства гражданин (законный представитель) в период его нахождения за пределами Российской Федерации направляет почтовым отправлением из страны проживания заявление о снятии с регистрационного учета по месту жительства произвольной формы с указанием адреса выбытия, подлинность его подписи на котором нотариально засвидетельствована в дипломатическом представительстве или в консульском учреждении Российской Федерации в стране проживания либо у нотариуса с последующей легализацией документа или проставлением на нем апостиля (для государств — участников Гаагской конвенции от 5 октября 1961 г. <1>, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов), за исключением случаев, когда ни легализация, ни апостиль не требуются в соответствии с международным договором Российской Федерации.

То есть заявление из другого государства необходимо направлять через дипломатическое представительство

На выплату пенсии это не повлияет. Согласно  пункту 10 Положения о порядке выплаты пенсий лицам, выехавшим на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 года № 1386, подтверждение факта нахождения гражданина в живых осуществляется путем его личной явки в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации.

софья
Клиент, г. Москва
Зачем Представительства? Если она сама приезжает выписываться в паспортный стол.
Тогда она просто выписывается и все?
Без прописки и регидрации в России пенсия будет приходить?

По закону она должна указать адрес выбытия. То есть просто так сняться с регистрации и уехать невозможно

Если гражданин решает выехать на ПМЖ в другое государство, для этого нужно пройти определённую процедуру

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Софья.

Необходимо будет руководствоваться положениями постановления Правительства РФ

от 17 декабря 2014 года N 1386

О порядке выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации

Положение о порядке выплаты страховой пенсии лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации

УТВЕРЖДЕНО постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 года N 1386

3. Пенсия выплачивается гражданам на территории Российской Федерации на основании поданного ими или их представителями заявления о выезде за пределы территории Российской Федерации по форме согласно приложению N 1

4. К заявлению, указанному в пункте 3 настоящего Положения, прилагаются или в срок, определенный частью 3 статьи 22 Федерального закона «О страховых пенсиях», представляются:

6. Выплата пенсии производится на территории Российской Федерации в рублях путем зачисления на счет гражданина в кредитной организации органом, осуществляющим его пенсионное обеспечение на территории Российской Федерации

http://docs.cntd.ru/document/4...

Также дополнительные разъяснения ПФР РФ по официальной ссылке:http://www.pfrf.ru/grazdanam/p...

Как правильно выписаться, что бы пенсия приходила на ту же карту, ничего более делать не надо? просто выписывается и все ?

Т.е. необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда РФ, в порядке регулируемом приведенным мной выше постановлением Правительства Рф с заявлением и документами которые указаны в перечне.