Возможен ли вылет за границу, если есть судебное решение о взыскании долга по кредиту?

Здравствуйте. У меня долг по кредиту суд принял решение о выплате 17 тыс. Могу ли я лететь за границу

, анастасия, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. При указанной Вами сумме выезд за границу возможен, почему нет.  Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Но на всякий случай я бы перестраховался и уточнил у пристава, было вынесено такое постановление или нет. Если нет — летите спокойно.