8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать долг прежнего собственника, если он возник до подписания моего договора?

Приобрела нежилое помещение. Старый собственник предоставил справки о том, что задолженностей нет. Но Водоканал прислал мне долг старого собственника на 9 тыс. Оказалось, что тот платил не по счетчику, не посылал данные в Водоканал и те начисляли ему по среднему предыдущему, т.е 1 куб, 2 куба. . Теперь, фактически, он оплатил последние данные - 33 куба, показателем счетчика 33, а у меня на счетчике 128. Пусть 12 из них мои, а остальные его. Этот долг в 83 куба образовался до подписания моего договора. Но старый собственник не хочет платить, ибо по месяцам у него была оплата и месяц до сделки проплачен. Но не по показаниям счетчика. Как мне быть? Пеня уже с 11 числа пойдет. На меня, с 8 тыс.

Показать полностью
, Татьяна Белецкая, г. Ростов-на-Дону
Алёна Пинигина
Алёна Пинигина
Юрист, г. Кострома

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Один из вариантов — это договориться с предыдущим собственником о том, чтобы он выплатил долг, поскольку вина лежит на на Вас, а на изначальном собственнике. Попробуйте убедить его произвести оплату. в противном случае ссылаясь на расторжение договора купли-продажи и возвращении Вам потраченных денег.  Второй вариант касается срока давности. За какой период времени образовался такой долг? Оплатить можно будет только за последние три года. Выясните этот вопрос. Удачи. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.07.2019