8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет суммы по товарной накладной в расходах ИП на УСН

Здравствуйте!!! ИП на УСН доходы - расходы приобрел инструменты ( болгарка, сварочный аппарат и т.д.), необходимые для его деятельности. Имеются товарная накладная и кассовый чек. Можно ли учесть эти суммы в расходах, если ИП произвел расчет со своей банковской карты, как физ. лицо. Карта Momentum, в чеке не отражается фамилия физ. лица.

, Наталья, г. Курган
Алексей Пихтов
Алексей Пихтов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вашу ситуацию можно проанализировать с аналогичной, если какой-либо представитель (подотчетное) лицо от юридического лица, например ООО, купило инструмент в магазине, и далее бухгалтерия оприходовала данный инструмент. Соответственно работник составил  авансовый отчет, к которому приложил чек магазина, в котором не указана ни фамилия данного работника ни наименование ООО, которое оприходовало данный инструмент. Таким образом покупка сделанная вами ни как ИП, а как физическим лицом конечно может быть учтена а составе расходов ИП.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Курган

Большое спасибо.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 16.07.2019