Не истек ли срок давности в отношении долга по кредиту от 2007 года?

был взят кредит (карта) в 2007 году не выплачен на днях позвонили из коллекторского агенства не истек ли срок давности?

, тамара, г. Тула
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо смотреть ваш договор, также график выплат.Срок давности пойдет с момента, когда банк узнал о невыплате платежа, составляет три года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Срок давности 3 года. Если картой не пользовались, то в 2010 году он истек.