8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я внести оплату, если банковский счет арестован судебными приставами?

Добрый день ! Скажите пожалуйста если арестован банковский счет судебными приставами ,могу ли я оплатить его ?

, Светлана, мкр. Восток
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана. 

Если счет арестован приставами- то оплатив его все уплаченные деньги не дойдут до объекта вашей оплаты, а уйдут на списание приставам. Поэтому делать этого, я вам не советую. 

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, мкр. Восток
Да арестован пристовам, долг перед банком у меня высчитывают с з/п 50%. карту в другой банк я оплачиваю самостоятельно, но они у меня ее арестовали, и теперь по истечению срока 3,5 года у меня на карту накопился долг с 35тыс.до не знаю какой суммы. Что делать не знаю. Звонила пристовам сказали общайтесь с банком, банк говорит просите пристовов. не знаю как оплатить.

Светлана, насколько я знаю, счёт можно оплатить со счёта третьего лица. А по долгу, напишите заявление на рассрочку оплаты долга, тогда все аресты снимутся автоматически и удержания с зарплаты в том числе 

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Светлана!

Смотря для чего Вы хотите произвести оплату. Если Вы хотите погасить долг, то это можно сделать и тогда приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №29-ФЗ от 2.10.07 отменят все аресты. Если же Вы хотите выполнить какой-то иной платёж, то деньги могут не дойти до получателя, а будут списаны по распоряжению пристава. Приставы накладывают запрет на совершение операций по счёту, оплатить Вы можете какой-то конкретный платёж — вот и надо понять что это за платёж и как он связан с долгом перед приставами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 09.07.2019