Могу ли я внести оплату, если банковский счет арестован судебными приставами?

Добрый день ! Скажите пожалуйста если арестован банковский счет судебными приставами ,могу ли я оплатить его ?

, Светлана, мкр. Восток
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Светлана.

Если счет арестован приставами- то оплатив его все уплаченные деньги не дойдут до объекта вашей оплаты, а уйдут на списание приставам. Поэтому делать этого, я вам не советую.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.

Светлана
Клиент, мкр. Восток
Да арестован пристовам, долг перед банком у меня высчитывают с з/п 50%. карту в другой банк я оплачиваю самостоятельно, но они у меня ее арестовали, и теперь по истечению срока 3,5 года у меня на карту накопился долг с 35тыс.до не знаю какой суммы. Что делать не знаю. Звонила пристовам сказали общайтесь с банком, банк говорит просите пристовов. не знаю как оплатить.

Светлана, насколько я знаю, счёт можно оплатить со счёта третьего лица. А по долгу, напишите заявление на рассрочку оплаты долга, тогда все аресты снимутся автоматически и удержания с зарплаты в том числе

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Смотря для чего Вы хотите произвести оплату. Если Вы хотите погасить долг, то это можно сделать и тогда приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №29-ФЗ от 2.10.07 отменят все аресты. Если же Вы хотите выполнить какой-то иной платёж, то деньги могут не дойти до получателя, а будут списаны по распоряжению пристава. Приставы накладывают запрет на совершение операций по счёту, оплатить Вы можете какой-то конкретный платёж — вот и надо понять что это за платёж и как он связан с долгом перед приставами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!