8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я выиграть судебный процесс, если покупатель не переводит средства по рассрочке?

Здравствуйте у меня такой вопрос я продал свой мотоцикл своему знакомому в рассрочку через простую рассписку и он мне отказывается платить за мотоцикл после того как он купил попал в дтп и он без прав мотоцикл на учет ни где не был зарегистрирован птска у меня купля продажи все документы у меня и рассписка тоже у меня а мотоцикл стоит в штраф стоянке если я пойду в суд то могу ли я выиграть этот суд?

  • Screenshot_20190709-180017_Gallery
    .jpg
, Андрей, г. Вилюйск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Андрей, здравствуйте. 

Не совсем понятно, что вы хотите получить по решению суда? Если вернуть назад мотоцикл- то можете конечно, но не вижу в этом здравого решения. если мотоцикл после ДТП. 

Если же вы хотите взыскать деньги за проданный мотоцикл — тогда я не пойму почему вы еще не подали исковое в суд. Это сделать нужно было еще вчера.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне. 

0
0
0
0
Максим Макушкин
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, добрый день, для начала надо определится, что именно Вас интересует, взыскание денежных средств или отмена штрафа выписанного на Ваше имя? 

По купле-продаже, если есть договор, то взыскание денежных средств возможно как по договору купли продажи, не очень сложное дело, но выплата у Вас до 20 июля. 

По штрафу рекомендую для начала обратится в органы ГИБДД для обжалования в административном порядке, была ситуация когда улаживали вопрос именно так, при том что даже на этот счет у отделения полиции были свои бланки для обжалования. 

Если Вам требуется подготовка документов или более подробная консультация, можете обратится в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019