Можно ли продать дом с несовершеннолетними детьми, если жильё находится в долевой собственности?

Здравствуйте!Можно ли продать дом с несвершеннолетними детьми если жильё находится в долевой собственности?

, Марина, г. Краснодар
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если у детей имеется доля в праве собственности на жилье, то в таком случае необходимо будет получить согласие органов опеки и попечительства на совершение сделки по продаже имущества.

Вам не согласуют продажу жилья без предоставления несовершеннолетним в собственность иного жилья. Вам придется передать детям право собственности на иную недвижимость, при этом иная недвижимость по условиям должна быть не хуже отчуждаемой.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.