Как можно обжаловать бездействие банкиров?

У меня был племянник, он был инвалидом с детства. Несколько лет назад болезнь начала прогрессировать. Его матери, чтобы устроить его в больницу, пришлось отказаться от родительских прав (условий для его лечения дома не было, а в больницу брать отказывали за неимением мест), только тогда органы опеки поместили его в больницу. Он недавно скончался. Меня как ближайшего родственника вызвали для организации похорон и дали его номер счёта, на который последнее время перечислялась его пенсия. Нотариус сделал запрос в банк, но оттуда уже больше полутора месяцев ничего не сообщают, как быть ? Что должен сделать нотариус ?, или я сам могу обжаловать такое бездействие банкиров ? Спасибо за внимание, Виктор Викторович, Калининград.

, Виктор Викторович, г. Калининград
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вообще они по закону должны дать ответ. Обратитесь в Центробанк с жалобой

Виктор Викторович
Клиент, г. Калининград

Здравствуйте, а что за закон (кроме Конституции), и какая ответственность по нему предусмотрена для сотрудников Сбербанка за непредоставление информации нотариусу?

Посмотрите 59 ФЗ об обращении граждан. Может наступить административная ответственность