8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли в данном случае призывника забрали на сборный пункт?

Призывника забрали на сборный пункт. Задерживают там восьмые сутки. В части не забирают. Никуда не отпускают. Законно ли это?

, Сергей, г. Кириши
Андрей Савцов
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Время нахождения призывников на сборных пунктах субъекта Федерации сильно ограничено. Поэтому сейчас не призывники ждут «купцов», а они их ожидают… Не нужно вспоминать, что было раньше, когда и по месяцу призывник мог там «прописаться» и какие-то пресловутые «купцы» и «покупатели»? Такого нет. Могу предположить, что некоторая задержка с отправкой команды, например при отправке воинской команды авиаперевозкой случилась нелетная погода или призывник из отдаленной местности за тридевять земель, а в краевой сборный пункт ( в тот же Красноярск) проблемы со своевременным прибытием. Подавляющее же большинство призывников на сборном пункте находится не более суток. Уж такая сейчас оперативная работа в этом вопросе предусмотрена. Регламент призыва определяет, что Генеральным Штабом даются данные откуда, куда и сколько призывником должен обеспечить тот или иной субъект. Облвоенкомат в соответствии с присланной «разнарядкой» готовит команды и заказывает билеты на уже определённую дату отправки. Старший команды, из воинской части, обязан прибыть на сборный пункт не позднее чем за три дня до отправки, за это время он знакомиться с личными делами призывников, выявляет тех, кто не подходит по тем или иным параметрам, на сборном пункте происходит замена. И только в день убытия команды прибывают из дома призывники. Буквально за несколько часов их проверяют, организуют дополнительное тестирование (представитель части), беседуют, переодевают, если кто-то заболел или выявлены несоответствия с представленными данными, которые есть в личном деле, то этих военнослужащих, если есть возможность заменить, то меняют, если нет, то команда отправляется не полной составе (личный состав будет дополучен уже в следующий раз). И все в этот же день команда призывников будет отправлена к месту службы.

Может все это выглядит сильно «гладко», но это так. В целом причина в том, что сейчас срок военной службы у призывников начинается со для убытия со сборного пункта (в этот же день ему присваивается и воинское звание), а если призывник по непонятным причинам будет долго находится на пункте, то есть всегда шанс подать в суд на нарушение данного положения закона. Ведь это беспричинное нахождение в срок службы не будет включено.

Надеюсь что помог вам. Удачи. Хорошего дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как установить, законно ли данная постройка?
Здравствуйте, в нашем поселке в 1000 м от жилых домов построили асфальбетонный завод. Как установить, законно ли данная постройка? Земли в частной собственности
, вопрос №4099428, Законность АБЗ, г. Пермь
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2019