Почему я не могу купить в этом магазине сок или шоколадку?

Зашла в магазин алкогольной продукции, охранник начал спрашивать паспорт , до того момента как я хотела купить обычную воду. На что мне ответили , несовершеннолетним лицам , нельзя находится в магазинах алкогольной и табачной продукции. Есть ли такой закон , запрещающий нахождение несовершеннолетних лиц в данных магазинах? Почему я не могу купить в этом магазине сок или шоколадку?

, Алина, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург
Есть ли такой закон, запрещающий нахождение несовершеннолетних лиц в данных магазинах? Почему я не могу купить в этом магазине сок или шоколадку?

Алина

Здравствуйте. Такого закона нет. Запрещено продавать алкоголь или табачные изделия несовершеннолетним. Заходить в магазин и приобретать там любые иные товары несовершеннолетним не запрещено, соответственно действия охранников являются незаконными.