Какой установлен срок окончания действия льготы?

Добрый день! ООО зарегистрировано 21.03.2016 по УСН (ДОХОДЫ) в Челябинской области. Пользовались пониженной ставкой 3%. По закону имеем право пользоваться данной льготой 2 года. Подскажите пожалуйста срок окончания данной льготой?

, Ирина, г. Челябинск
Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Ирина здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 6.1. Налогового кодекса Российской Федерации (НК РФ) «Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.»
Как правило ФНС считает срок именно с момента регистрации ООО если с первого дня пользовались 3%.

С уважением, Дмитрий Шлёмин, правозащитник, правовой эксперт г. Челябинска