Нужна ли лицензия на перевозку строительного мусора?

Нужна ли лицензия для перевозки строительного мусора от разбора домов автотранспортом. Этот вид деятельности лицензируется?

, Владимир, г. Красноярск
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

        Согласно пункту 30 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности подлежит лицензированию.

        Классификация отходов  по классам опасности осуществляется Росприроднадзором  на основании данных о составе и свойствах этих отходов, а также оценки их опасности в зависимости от степени негативного воздействия на окружающую среду