Как можно правильно поступить с судебным приказом?

здравствуйте!!! проблемы с задолженностью перед ТСЖ , вообщем подали на меня в суд 15 апреля 19 года, не извещений ни повесткок я не получал, в итоге узнал только вчера 8 июля 19 года, получил копию приказа в канцелярии суда 8 июля расписался в деле,

теперь хочу вернуть срок давности (как он правильно называется)? так как не согласен с приказом, у нас в квартире 2 человека лицевые счета разные,а тут два лицевых счета повесили только на меня.

подскажите как всё правильно сделать?

, Ришат, пгт. Уруссу
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ришат, здравствуйте!

Спасибо, что обратились на Правовед за получением консультации. По Вашему вопросу необходимо разъяснить:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всилу ст. 128 ГПК РФ таким сроком является 10 дней со дня получения приказа.

В этом случае, учитывая, что срок подачи возражений не истец, рекомендую Вам составить и направить письменную возражения в суд.

Если Вам требуется составить возражения, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.

Всех благ Вам!

Ришат
Клиент, пгт. Уруссу
у меня написано что сроки пропущены
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. С заявлением об отмене подаете заявление на восстановлении срока, так как почтой не получали письмо

Ришат
Клиент, пгт. Уруссу
здравствуйте!!! опоздал с получением копии судебного приказа на взыскании задолженности, я должник, как я могу восстановить сроки (без уважительной причины уведомлений я не получал) если я не согласен с суммой мне предъявленной
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Вам нужно подать мировому судье возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи таких возражений. В случае подачи возражений приказ подлежит отмене.

В случае, если нужна помощь в составлении указанных документов, обращайтесь в чат.