Правомерен ли арест зарплатной карты из-за долга за коммунальные услуги по месту прописки?

Могут ли пристова наложить арест на человека если он там только прописан а собственником не являеться

, Максим, пгт. Нижнеангарск
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.06.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2019)ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
 Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

отменяйте судебный приказ