8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

С индивидуальным предпринимателем учреждение заключило контракт на оказание транспортных услуг, в соответствии с 44-фз

Здравствуйте! С индивидуальным предпринимателем учреждение заключило контракт на оказание транспортных услуг, в соответствии с 44-фз. Сейчас он был лишён водительских прав на 6 мес. Нужно ли расторгать с ним контракт или он вместо себя может предложить замену, но на автомобиле своем, который был указан в техническом задании? Спасибо

, элла, г. Санкт-Петербург
Екатерина Юдакова
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Элла!

Нужно ли расторгать с ним контракт или он вместо себя может предложить замену, но на автомобиле своем, который был указан в техническом задании?

элла

Смотря как в контракте была описана услуга. Прикрепите копию контракта к вопросу.

Учитывая, что контракт заключен с ИП, полагаю, что исполнителем услуг там является именно ИП без привлечения третьих лиц. Если дело именно так и обстоит, контракт лучше расторгнуть.

Ч. 5. ст. 95 44-ФЗ При исполнении контракта не допускается перемена поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, если новый поставщик (подрядчик, исполнитель) является правопреемником поставщика (подрядчика, исполнителя) по такому контракту вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

В любом случае, чтобы получить грамотную консультацию, прикрепите контракт.

С уважением, Юдакова Е.А.

0
0
0
0
элла
элла
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за быстрый ответ. Подробности буду знать на рабочей неделе, сейчас не располагаю этими данными.

Как появится информация — пишите, разберемся.

0
0
0
0
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте, Элла!

Нужно ли расторгать с ним контракт или он вместо себя может предложить замену, но на автомобиле своем, который был указан в техническом задании?

элла

на данный момент я не вижу оснований для расторжения контракта с Вашим учреждением, поскольку ничто не мешает ИП принять физическое лицо на работу в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ, который и будет оказывать услугу по перевозке. 

0
0
0
0
элла
элла
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Оформлять он никого не будет, собирается привлечь в качестве замены своего соседа, чтобы не допустить неисполнение контракта. Сам же, несмотря на лишение прав, будет продолжать участвовать в очередных конкурсных процедурах на последующие 3 месяца.

в таком случае, если он намерен привлечь третье лицо, то действительно надо смотреть условия контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Когда закончится контракт его отпустят со службы
Здравствуйте, бывший муж заключил контракт на СВО на 1 год. У него есть ребёнок инвалид несовершеннолетний. Когда закончится контракт его отпустят со службы.
, вопрос №4098163, Эля, г. Пермь
Дата обновления страницы 08.07.2019