Что делать, если мне грозят ст 159 УК РФ?

Здравствуйте, продал на авито видеокарту. Я пришёл к человеку,мы протестировали её. Он все проверил. А теперь он пишет, что я мошенник и видеокарта не работает. Хотя я уже ему даже скидку дал. Перевёл часть денег назад. Говорит возвращай деньги, а я тебе видеокарту. Но мне нужны деньги и я продавал рабочию карту. Продавал RX470 за 6тыс, в итоге я ему назад ещё 1811 перевёл. А ост. деньги потратил,так как нужны деньги. Что делать??? Он грозит 159 цк РФ ч. 3 виноват ли я в этом? Ведь при мне он проверял.

, Данил, г. Ярославль
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

При данной ситуации об уголовном преследовании речи идти не может. Он перед покупкой проверил товар, получил именно тот товар о котором шла речь.

Все его попытки обречены на провал.